浙江体彩6十1开奖结果:市人民医院居民医疗保险种种借口不予报销

【字体:】 打印本页
来信标题市人民医院居民医疗保险种种借口不予报销
来信内容

病人于2018年11月出院,去市人民医院居民医疗窗口结算报销的时候,说系统升级,不能报销。此后,一直到2019年1月份,打电话询问还是说系统升级不能报销,说春节后再打电话。2月20日打电话询问能不能报销的时候,又说没钱,有钱的时间才能报销。这算什么理由?希望县政府严查这种不作为的行为。打电话咨询的市人民医院电话号码是4356895

来信时间

2019-02-20 15:08:12

回复时间 2019-03-08 09:51:40 办件编号 201902200013329
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:近年来市人民医院垫付居民医保金数额巨大,已严重影响医院正常的资金运行,医院克服种种困难协调资金,逐步为前期居民医保病人报销住院费,该群众的居民医保已报销完毕。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 数学家破解11选5骗局 网上有害信息举报信箱

  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-04-18
  • 高清:鲍哈杜兹自摆乌龙 摩洛哥0 2019-04-18
  • 218万游客在晋中市“粽”情过节 2019-04-14
  • 鹅卵石创作球星马赛克肖像 2019-04-06
  • 关于对部分载客汽车采取交通管理措施的通告 2019-03-24
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-02-28
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-12-01
  • 中国公民出入境通关排队将不超30分钟 2018-11-23