十一选五开奖结果:投诉玉龙湖畔小区消防警报

【字体:】 打印本页
来信标题投诉玉龙湖畔小区消防警报
来信内容

连续接近半年了,消防警报一直在想,24小时内都在响,严重影响了居民的睡眠,家里老人睡眠质量差,这个声音现在几乎是2秒钟响一次,找物业给解决结果物业就简单的让按一下按钮,这边回家后按了按钮还是不可以,孩子学习、父母休息都收到了严重的影响,希望政府部门帮助下我们!

来信时间

2019-02-24 17:30:38

回复时间 2019-03-08 09:22:15 办件编号 201902240013402
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员已与小区相关负责人联系核实,此情况因烟感器反应灵敏所致,经维修人员修缮,现已排除故障。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 数学家破解11选5骗局 网上有害信息举报信箱

  • 生发“神药”乱象:广告造假多 一个批号多个名字 2019-06-14
  • 龟鹿二仙膏 不是万能仙丹 2019-06-14
  • 《地方领导留言板》留言渠道大公开 2019-06-05
  • 女子只花100元 阳台变花海 网友直呼美哭了! ——凤凰网房产 2019-06-05
  • 李睿的专栏作者中国国家地理网 2019-05-30
  • 【新媒体矩阵】河北经济网 2019-05-29
  • 《大陆桥》杂志俄文版 2019-05-29
  • 天津开发区:运用大数据全面提升社会治理水平 2019-05-26
  • 包头--内蒙古频道--人民网 2019-05-25
  • 凝聚中国力量 实现中国梦 2019-05-25
  • 【北京华中奥通车型报价】北京华中奥通综合店车型价格 2019-05-24
  • 所以,让你和你的四两吓坏了![微笑] 2019-05-11
  • 人民网评:建设一支生态环境保护铁军 2019-05-11
  • 亚丁,你是我不愿醒来的梦文章中国国家地理网 2019-05-03
  • 长治市妇幼保健院“洪荒之力”解救产妇分娩之痛 2019-05-03