宁夏11选五开奖号:小区小广告何时休

【字体:】 打印本页
来信标题小区小广告何时休
来信内容

尊敬的宇市长,您好: 滨州经过国家级文明城市和国家级卫生城市的创建,市容市貌发生了翻天覆地的变化,市民的生活质量也不断提高,特别是滨州市城镇容貌和环境卫生管理条例颁布以后,市容市貌的质量得到了量化,并且也切实处罚了违反规定的不少商户,广大市民拍手称快。 北海明珠小区是滨州较早一批成熟、典范的小区,通过近些年创城的努力,小区面貌不断变化,不知道是不是因为创城结束,相关工作人员松懈下来,还是别的原因,城区小广告越来越多,成为了城市面貌的牛皮癣,严重影响了小区,乃至滨州的形象。 面对这个楼道开锁广告、车库维修广告张贴和印刷等情况,作为小区居民和负责任的市民,感到心痛不已,自己也打电话到当事人,答应得很痛快就是不来清理,找小区物业,物业也是无能为力,清除掉接着又刷上,想请市长百忙之中看到,通知有关部门,约谈或者严重处罚当事人,还小区干净的环境,还滨州整洁的形象。 滨州市很多小区都存在这个情况,只有领导重视,责成有执法权的部门,多处罚、严厉处罚既得利益者,才能改变这种情况。附件是北海校区车库门被涂刷的照片。

来信时间

2019-02-28 13:57:46

回复时间 2019-03-15 14:55:03 办件编号 201902280013490
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:工作人员与小区物业公司沟通核实,物业负责人员承诺将加大安保巡查力度,并做好外来车辆来客登记。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 数学家破解11选5骗局 网上有害信息举报信箱

  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-04-18
  • 高清:鲍哈杜兹自摆乌龙 摩洛哥0 2019-04-18
  • 218万游客在晋中市“粽”情过节 2019-04-14
  • 鹅卵石创作球星马赛克肖像 2019-04-06
  • 关于对部分载客汽车采取交通管理措施的通告 2019-03-24
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-02-28
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-12-01
  • 中国公民出入境通关排队将不超30分钟 2018-11-23